Замок на капот

Замок на капот

Сообщение Антон » 01 май 2013 10:30

Здравствуйте, мой Kia Rio 2013 уже оснащен штатным иммобилайзером, и для его защиты хочу установить дополнительный замок на капот с управлением от сигнализации и защитой разъема. Возможно ли это и имеет ли вообще смысл?
Антон
 

Re: Замок на капот

Сообщение Антон » 01 май 2013 10:31

По некоторым соображениям дополнительный иммобилайзер - не вариант.
Антон
 

Re: Замок на капот

Сообщение Сергей » 02 май 2013 02:27

А что у вас за сигнализация?
Сергей
 


Re: Замок на капот

Сообщение Сергей » 02 май 2013 15:51

К сожалению сигнализация этого типа не управляет замком капота, поэтому предпочтительный вариант - установка механического замка и цифрового реле для блокировки двигателя непосредственно под капот. Более надежный вариант - электронный замок, его сложнее вскрыть, но управлять им могут только более современные и усовершенствованные системы сигнализации, например Сталкер 600.
Сергей
 

Re: Замок на капот

Сообщение Антон » 03 май 2013 01:24

Дополнительный нештатный иммобилайзер не хочу - отзывы не нравятся, все пишут, что метки теряются быстро и вообще это не очень удобно. А учитывая, что я и так рассеян, мне еще таких сложностей не хватает(
Антон
 

Re: Замок на капот

Сообщение Сергей » 03 май 2013 02:28

Все современные иммобилайзеры могут снимать авто с охраны и без метки с помощью пин-кода. Все что вам нужно - это своевременно менять батарейки в метке и на всякий случай помнить пин-код.
Сергей
 

Re: Замок на капот

Сообщение Антон » 03 май 2013 12:54

Короче, видно таки придется устанавливать иммобилайзер с меткой, потому что защитить подкапотное пространство как-то надо. Осталось только с моделью определиться.
Антон
 

Re: Замок на капот

Сообщение Сергей » 26 дек 2013 07:57

Рекомендую остановиться на Пандекте 530 или 540.


Тема поднималась пользователем Anonymous 26 дек 2013 07:57.
Сергей
 


Вернуться в Механическая защита автомобиля

cron